Главная » 2014 » Серпень » 23 » В городской библиотеке состоялась акция "С Украиной в сердце"

В городской библиотеке состоялась акция "С Украиной в сердце"

Автор: Князюк
21 августа в канун Дня Независимости в библиотеках г. Днепродзержинска прошла акция «С Украиной в сердце». В этом году мероприятие было разделено на части по категориям: «День Независимости. Дети», «День Независимости. Дух», «День Независимости. Слово», «День Независимости. Образ», «День Независимости. Звук» и «День Независимости. Друзья». Каждая встреча была посвящена соответствующей тематике. Для участия в данном мероприятии был приглашён глава молодёжного отдела епархии протоиерей Александр Князюк, который в юношеском отделе Центральной городской библиотеке провел встречу с учащимися интерната «Гармония». Данная встреча была посвящена теме «День Независимости. Дух». На ней шла речь о подлинной евангельской свободе человека – свободе от рабства греху. Грех делает человека зависимым, в этом смысле духовная жизнь – стремление к независимости духа. На встрече также шла речь о том, что преображение страны начинается с преображения каждой отдельно взятой личности, а не с внешней агрессии и кровопролития, в подтверждение чего были приведены слова преподобного Серафима Саровского: «Стяжи Дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи». Каждому участнику мероприятия от Синодального отдела по делам молодёжи УПЦ был подарен свежий номер журнала «Отрок».

Пресс-служба молодёжного отдела епархии