Главная » 2014 » Листопад » 21 » Храмовый праздник в Свято-Покровском монастыре

Храмовый праздник в Свято-Покровском монастыре

21 ноября, в день памяти Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Свято-Покровский женский монастырь г. Днепродзержинска (пос. Романково) отметил свой храмовый день.
По благословению епископа Днепродзржинского и Царичанкого Владимира  Божественную литургию возглавил духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, ему сослужили благочинный Магдалиновского округа протоиерей Геннадий Сарабьев, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска протоиерей Александр Князюк и клирик обители.  Во время Божественной литургии по прочтении Евангелия, отец Геннадий Сарабьев,  обратился к молящимся с поучительной евангельской проповедью. По окончании богослужения духовенство с прихожанами совершили крестный ход и чин благодарственного молебна. Духовник епархии поздравил настоятельницу монастыря игуменью Иулианию с престольным праздником  и поблагодарил  за понесенные труды.
Разделить радость молитвенного торжества прибыли и многочисленные верующие со всех уголков области. Матушка поблагодарила вех за молитву и пригласила всех  на праздничную трапезу.