Главная » 2014 » Грудень » 4 » Икона прп. Сергия Радонежского в г. Вольногорск

Икона прп. Сергия Радонежского в г. Вольногорск

11.05.2024
Автор: Копытько
На праздник Введения во храм Божией Матери в храм Успения Б. М. г. Вольногорск Верхнеднепровского благочиния, прибыла икона прп. Сергия Радонежского с частицей мощей, которая, по благословению  Преосвященнейшего Епископа Владимира , следует крестным ходом по приходам Днепродзержинской епархии. После Божественной Литургии, настоятель храма прот. Петр Дромащко, вместе с вторым клириком храма прот. Михаилом Проданом, совершили водосвятный молебен с акафистом у иконы прп. Сергия.  После молебна отец настоятель поблагодарил всех за общую молитву и выразил радость о возможности приложится к мощам великого подвижника Церкви, чтобы прп. Сергий Радонежский своими молитвами у престола Божия всех укреплял в несении нашего подвига.