Главная » 2014 » Грудень » 7 » Крестный ход в пгт. Кринички

Крестный ход в пгт. Кринички

Автор: Мозговой
По благословению епископа Днепродзержинского и Царичанского Преосвященнейшего Владимира в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия игумена Радонежского в Днепродзержинской епархии проходит крестный ход с частицей мощей святого. 6 декабря икона преподобного Сергия с частицей мощей прибыла в Свято-Благовещенский храм пгт. Кринички. За воскресной литургией, которую совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Мозговой, и во время пения акафиста преподобному все прихожане молились перед святыней о том, чтобы Господь был милостив ко всем нам и даровал мир в нашей державе.
В этот же день - 7 декабря икона с мощами чудотворца побывала в Свято-Михайловском храме с. Ильинка. Благочинный округа вместе с настоятелем храма игуменом Анатолием (Педан) отслужили молебен с акафистом преподобному Сергию
.