Главная » 2014 » Грудень » 13 » Храмовый праздник в с.Затышное

Храмовый праздник в с.Затышное

Автор: Мозговой
13 декабря 2014 года в Свято-Андреевском храме с.Затышное молитвенно отпраздновали память своего небесного покровителя святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил благочинный Криничанского благочиния протоиерей Вячеслав Мозговой. Ему сослужил настоятель храма иерей Александр Олейник. Прихожане храма и гости из других приходов смогли также в этот день помолиться и поклониться преподобному Сергию Радонежскому, икона с частицей мощей которого крестным ходом прибыла в храм. Благочинный обратился к молящимся с назидательной проповедью, в которой в частности напомнил о почитании Андрея Первозванного на Руси, ведь, по преданию, именно апостол Андрей первым принес на наши земли свет Евангельского учения. Протоиерей Вячеслав передал также настоятелю и прихожанам храма поздравление правящего архиерея Преосвященнейшего епископа Владимира.
В этот же день икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского крестным ходом отправилась в Анно-Зачатьевский храм с.Свитлогирское, где настоятель прихода иерей Павел Снитенко отслужил перед святыней акафист.