Главная » 2014 » Грудень » 17 » В день памяти святой великомученицы Варвары

В день памяти святой великомученицы Варвары

Автор: Чайковский
В день памяти святой великомученицы Варвары    - 17 декабря - состоялось праздничная божественная литургия в честь престольного праздника в с. Китайгород Царичанского района. Богослужение возглавил настоятель прот. Сергий Пигарев в сослужении духовенства благочиния. Святую великомученицу Варвару особенно любят и почитают во многих приходах нашей земли, множество храмов освящены в честь этой великой святой. Китайгородцы издавна считали великомученицу покровительницей своего края, потому и один из храмов нарекли ее именем. Девочек, которые рождаются или принимают Святое Крещение в этот день , в Китайгороде принято называть в честь святой великомученицы, поэтому среди жительниц села много Варвар. Также в этот день раздают милостыню нуждающимся в память святой великомученицы и молятся ей об избавлении от внезапной смерти.