Главная » 2014 » Грудень » 19 » День святого Николая в Свято-Сретенском храме

День святого Николая в Свято-Сретенском храме

Автор: Чикун
19 декабря 2014 года в Свято - Сретенском храме пгт. Соленое в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук. Накануне вечером было совершено всенощное бдение, перед которым, по благословению преосвященнейшего Владимира епископа Днапродзержинского и Царичанского, в храм была привезена икона преподобного Сергия Радонежского Чудотворца с частицей его святых мощей. В конце Литургии был совершен праздничный молебен ко святым святителю Николаю Мир Ликийских Чудотворцу и преподобному Сергию Радонежскому с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому. После богослужения детки из воскресной школы Свято-Сретенского храма поздравили всех присутствующих праздничным концертом в котором рассказали о жизни и чудесах святителя Николая Чудотворца.