Главная » 2014 » Грудень » 23 » Крестный ход в честь 700-летия со дня рождения преп. Сергия Радонежского

Крестный ход в честь 700-летия со дня рождения преп. Сергия Радонежского

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского, крестный ход в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского с иконой и частицей мощей преподобного Сергия прибыл в Магдалиновское благочиние . В субботу 21.12.14 г. святыню встречали в храме равноапостольной Марии Магдалины пгт Магдалиновка. Два дня верующие во главе с настоятелем храма протоиереем Геннадием Сарабьевым и клириком храма иереем Дионисием Насс молились перед иконой преподобному: в воскресенье, а также в понедельник, была отслужена святая Божественная литургия, служили водосвятные молебны, читали акафист преподобному Сергию. Многие жители пгт Магдалиновка смогли приложиться к этой святыне и попросить у преподобного Сергия Радонежского его святого заступничества и предстательства перед Богом во всех наших нуждах. В понедельник молебен с акафистом перед иконой святого соборно отслужили духовенство Магдалиновского благочиния. В этот же день святыня крестным ходом отправилась по приходам Магдалиновского района, первым из которых стал Свято-Успенский храм с. Топчино. Преподобный отче наш Сергие, моли Бога о нас!