Главная » 2014 » Грудень » 25 » Память святителя Спиридона Тримифунтского

Память святителя Спиридона Тримифунтского

Автор: Чайковский
Память святителя Спиридона Тримифунтского торжественно отметили в Царичанке.
25 декабря в день праздника состоялась соборная божественная литургия  в Свято- Покровском Царичанском соборе. Богослужение возглавил благочинный Царичанского округа прот. Сергий Пигарев, который в этот день празднует свой День рождения, ему сослужило духовенство благочиния.
Поздравить батюшку и разделить радость молитвенного общения прибыли в Царичанку и прихожане Китайгородских храмов. Молящиеся имели возможность приложиться к частице мощей великого святителя Тримифунтского.
Святитель Спиридон - предивный чудотворец и скорый помощник всем, притекающим к нему в разных нуждах: житейских, семейных, материальных... Но в этот день, как отметили сами жители Царичанского края, молились у мощей угодника Божия о мире на нашей земле.