Главная » 2015 » Січень » 1 » Молитвы "О мире в Украине" в Новогоднюю ночь

Молитвы "О мире в Украине" в Новогоднюю ночь

В Новогоднюю ночь  с 31 на 1 января в с. Топчино состоялась Божественная литургия, во время которой возносились коленопреклоненно молитвы о мире в Украине! В нашем народе есть обычай встречать Новый Год за столом  в кругу семьи и друзей! У каждого украинца появляются надежды  на благополучие в этом году,чтобы, как говорят, " было и на столе, и ко столу" ну и конечно,чтобы мир был в нашей стране. Но кто же это может сделать, к кому прибегнуть, кто  же может помочь? На кого надеяться, к кому придти и перед кем  упасть на колени и упросить о мире в нашей стране? Ну конечно к ОТЦУ и МАТЕРИ которые всегда жалеют и помогают. Вот у православных отец сам Бог, а мать Пресвятая Богородица (ласково называем -мамочка)! Вот и семья у православных Отец Небесный  и Богородица заступница о нас грешных, прихожане т.е. братья и сестры возлюбленые во Христе! Вот и спешим мы на Новый Год, и не только, к своей семье  в  храм православный принести свое покаяние, и соединиться с Богом через причастие, умолить Пресвятую Богородицу о мире в Украине и всяком благополучии, в том числе и семейном! Просим , молим, Господи прости и помилуй нас! Пресвятая Богородице спаси нас! Вси Святии молите Бога о нас!

Подготовил: иерей Андрей Терновой.