Главная » 2015 » Січень » 7 » Рождественская премьера воскресной школы.

Рождественская премьера воскресной школы.

Автор: Арт
Какой красивый и какой чудесный этот праздник Рождество Христово! Ликует вся природа и радостно славят люди Богомладенца, озарившего нас светом терпения, любви, согласия. Необычным было это торжество в храме Казанской иконы Божией Матери. После праздничной Литургии у вертепа в церкви впервые прошло детское костюмированное рождественское представление "Ёлочка". Ребята воскресной школы рассказали через образы Огня и Воды, пастухов, Зайчика, Цветочка и Ёлочки старинную легенду о великом чуде, подарившем миру Спасителя. Чуткие сердца простых пастушков, красота полевого цветка, мягкая тёплая шубка зайчика, дружба непохожих Огня и Воды, но, главное, смиренная молитва Ёлочки, ощущавшей своё недостоинство, - вот сказочные подарки Рожденному в убогой пещере Младенцу Иисусу. Господь за доброту и кротость украсил Ёлочку яркими звёздочками-огоньками. Весёлым хороводом и обещанием всегда к Рождеству Спасителя наряжать ёлку окончился детский спектакль. Слова благодарности настоятеля храма прот. Виктора Мороза, сладкие подарки, тепло улыбок прихожан, вместе спетые колядки - это и есть рождественский праздник дружной приходской семьи церкви. Искренне желаем всем православным, чтобы всегда неугасимым светом радости озаряла Ваши сердца Вифлеемская звезда надежды и спасения.