Главная » 2015 » Січень » 7 » В Рождественскую ночь в Свято-Успенском храме Китайгорода

В Рождественскую ночь в Свято-Успенском храме Китайгорода

Автор: Чайковский
В Рождественскую ночь в Свято-Успенском храме Китайгорода   состоялось соборное торжественное богослужение в честь великого праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Возглавил богослужение благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев. Ему сослужили : настоятель Свято-Воскресенского храма с. Могилев иеромонах Авель (Чайковский), настоятель Свято-Николаевского храма с. Ляшковка протоиерей Александр Коротков, настоятель Свято-Николаевского храма с. Бабайковка протоиерей Димитрий Бродовой, клирики Царичанского Свято-Покровского собора и Китайгородского Свято- Успенского храма . По окончании Всенощного бдения состоялась ранняя Божественная литургия. Пришедших разделить молитвенную радость великого праздника Рождества Христова радовали украшеные живыми цветами вертеп и елки, а также пение архиерейского хора Свято- Покровского Царичанского собора.