Главная » 2015 » Лютий » 23 » Праздничный концерт накануне Поста

Праздничный концерт накануне Поста

Автор: Копытько
В Свято-Успенском храме г. Вольногорска прошёл вечер музыки и поэзии:"Души духовные порывы Выступали воспитанники детской воскресной школы старшей группы, клирики и прихожане храма. В исполнении детей на фортепиано звучала музыка Моцарта ("Менуэт"), Берковеч ("Тема Поганин"), Польский ("Мечта"), Клименти ("Сонатино"). Трио девочек -фортепиано, скрипка, вокал, исполнили "Ave Marie". Регент детского хора Любовь Иванченко сыграла на флейте ("Sarabande") И.С.Баха. В исполнении детей и прот. Петра звучали стихи:"Молитва старого монаха",(А.Казарян);"Солнце моё ясное","Белые церкви","Зимний лес","Соловей"-(иеромонах Роман). Детский хор спел тропарь праздника,"Святый Боже","Достойно есть". Хор музыкальных руководителей исполнил"Отче наш"(Кедрова отца) "Богородице Дево радуйся", "Ныне отпущаеши"(Нафанаила).Под занавес, в исполнении заслуженного преподавателя муз. школы, клирика церковного хора Валентины Подковыровой прозвучал "Соловей" (А. Алябьева).