Главная » 2015 » Лютий » 24 » Поздравления воскресной школы "Ковчег"

Поздравления воскресной школы "Ковчег"

28.03.2024
Автор: Копытько
Комментарии: 0
Просмотров: 913
23 .02. 15 г. в Свято-Успенском  храме г. Вольногорска  детская воскресная школа "Ковчег" после Божественной литургии, поздравила всех прихожан с Масленицей .  Масленица – это время, которое нужно посвятить благотворению, доброму общению с близкими, родными, друзьями, этот праздник наполнен шумом и гамом, вкусным запахом блинов. Масленица – подготовительная неделя к Великому посту, и посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид. 
Отец Михаил и ведущие праздника рассказали о традициях празднования Масленицы, о подготовке к Великому посту, о его значении в жизни православного человека. 
Ученики старшей и средней групп показатели небольшой кукольный спектакль "Приключения на Масленицу". Это стало главным подарком для детей в этот день.
Трудно переоценить значение подобных мероприятий для детей. Через все представление проходила мысль о необходимости покаяния, взаимного прощения обид, неустанного труда над своей душой. Воспитанники приобщились к традиционной культуре и к православным обычаям, с которыми она теснейшим образом переплетена, вступив с правильным настроем на поприще Великого поста
А напоследок все ребята, учителя и родители угощались блинами разных сортов и с разной начинкой, пили горячий чай.  
      
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]