Главная » 2015 » Березень » 19 » В женскую исправительную колонию прибыла святыня

В женскую исправительную колонию прибыла святыня

Автор: Князюк
19 марта по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского  клирики Свято-Николаевского кафедрального собора протоиерей Михаил Ус и протоиерей Александр Князюк привезли в ДИК №34 переданную духовником епархии  икону святой Марии Египетской с частичкой ее честных мощей. Заключенные и работники колонии встречали святыню с трепетом и благоговением. В тюремном храме был отслужен покаянный канон преподобного Андрея Критского, после чего отец Александр обратился ко всем присутствующим с назидательной проповедью о подвиге покаяния, который примером своей жизни  явила преподобная Мария Египетская.