Главная » 2015 » Березень » 20 » Заседание инициативной группы

Заседание инициативной группы

19 марта в здании епархиального управления было проведено заседание инициативной группы по организации сбора средств для помощи переселенцам с Донбасса.
Возглавил группу председатель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Геннадий Чередник, в заседании группы приняли участие протоиерей Михаил Ус и протоиерей Александр Князюк.
Были обсуждены вопросы информирования приходов города и благочиний о работе, проводимой при Свято-Николаевском кафедральном соборе, рекомендовано продолжить сбор продуктов и вещей в дни Великого Поста в период с 20 марта по 3 апреля.
Также поднят вопрос о возможности организации духовных бесед и культурных мероприятий в местах проживания переселенцев.
Напоминаем, что при Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска (ул. Кирова, 1) действует постоянная точка сбора продуктов и вещей (ответственный прот. Александр Князюк, трапезная собора).