Главная » 2015 » Березень » 24 » Начало Крестного хода в Солонянском благочинии

Начало Крестного хода в Солонянском благочинии

Автор: Чикун

22 марта 2015 года в день памяти 40 Севастийских мучеников в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую совершил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. В этот день в храме, по благословению преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского, пребывала великая святыня - частица Гвоздя от Креста Господнего. Множество прихожан имели возможность приложится к Святыни и вознести свои покаянные молитвы ко Господу нашему Иисусу Христу, принять таинство исповеди и причастится Святых Христовых Таин.

По окончании Богослужения всем присутствующим были розданы "жаворонки", которые по традиции пекут в этот день.