Главная » 2015 » Квітень » 11 » Службы Страстной седмицы в Куриловском храме святителя Михаила

Службы Страстной седмицы в Куриловском храме святителя Михаила

В Куриловском храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского ( Петриковское благочиние) в ночь на 11 апреля 2015 года настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко совершил вечерню Великого Пятка с выносом Плащаницы, повечерие с чтением канона и утреню Великой Субботы с чином погребения.
По пении великого славословия плащаница была обнесена крестным ходом вокруг храма. Молящиеся прихожане с зажжёными свечами в благоговейной тишине шли под пение "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный помилуй нас.."
При входе в храм богомольцы с трепетом проходили под Плащаницей, поднятой священником над головами прихожан.
В храме плащаница полагается на гробницу, стоящую у алтаря. После пасхальной полунощницы она заносится в алтарь, где находится на святом Престоле до Вознесения.