Главная » 2015 » Квітень » 12 » Пасха Христова в Куриловской Христорождественской общине

Пасха Христова в Куриловской Христорождественской общине

В Христорождественской общине села Куриловка Днепродзержинской епархии УПЦ прошли праздничные богослужения в честь Светлого Христова Воскресения.
Инокиня Еввула, по благословению настоятеля общины протоиерея Тарасия Максименко, вечером в 22 часа Великой Субботы в верхней церкви Рождества Христова строящегося соборного комплекса начала совершать чтение Деяний Святых Апостолов, содержащих непреложные свидетельства Воскресения Христова.
Духовник общины иеромонах Вячеслав (Максименко) до начала основных служб совершил Таинство Исповеди для тех прихожан, кто приготовился в пасхальную ночь причаститься Святых Христовых Таин Читать дальше на сайте прихода