Главная » 2015 » Квітень » 14 » В Светлый вторник 14 апреля в Свято- Воскресенском храме с Могилев

В Светлый вторник 14 апреля в Свято- Воскресенском храме с Могилев

Автор: Чайковский
В Светлый вторник 14 апреля в Свято- Воскресенском храме  с Могилев Царичанского благочиния состоялась торжественная соборная литургия по случаю престольного праздника. Возглавил богослужение благочинный Царичанского округа прот. Сергий Пигарев, ему сослужили настоятель храма иеромонах Авель ( Чайковский) , духовенство епархии. По окончании литургии под пасхальный трезвон состоялся крестный ход вокруг тезоименитого храма.
После богослужения благочинный округа поздравил настоятеля и прихожан со Светлым Христовым Воскресением, пожелав сполна насладиться радостью пасхальной , поблагодарил о. Авеля за его усердные труды на ниве Господней и роздал молящимся Благодатный огонь с Гроба Господня.