Главная » 2015 » Квітень » 25 » День памяти Чернобыльской катастрофы

День памяти Чернобыльской катастрофы

В пятницу, 24 апреля 2015 г., в пгт Магдалиновка состоялся митинг посвященный 29-летию со дня Чернобыльской катастрофы. По благословению благочинного Магдалиновского церковного округа протоиерея Геннадия Сарабьева, в митинге приняли участие духовенство района. Клирик храма Марии Магдалины иерей Дионисий Насс от имени отца благочинного выразил благодарность ликвидаторам катастрофы за их самоотверженность и героизм, благодаря которым были сведены к минимуму последствия страшной аварии, пожелал им здравия и долголетия, а также призвал всех молиться об упокоении погибших. По окончании митинга в храме Марии Магдалины была отслужена панихида по всем усопшим, пострадавшим от Чернобыльской аварии и ее последствий, в которой приняли молитвенное участие чернобыльцы и их родные.