Главная » 2015 » Квітень » 27 » В неделю жен-мироносиц, в храме Марии Магдалины

В неделю жен-мироносиц, в храме Марии Магдалины

26 апреля в храме Марии Магдалины, пгт Магдалиновка отпраздновали  в неделю жен-мироносиц.
День Жён-мироносиц, празднуемый в третье воскресенье после Пасхи, является традиционным «Православным Женским Днем», имеющим давнюю историю. Святые мироносицы —женщины, следовавшие за Иисусом на Голгофу — были верными ученицами Христа, помощницами в проповедях и свидетельницами Его крестных страданий. Они не оставили Его даже после распятия. Их вера была вознаграждена. Именно мироносицы первыми узнали весть о воскрешении Иисуса, когда пришли утром к гробнице, чтобы помазать его тело миром. Образ этих женщин стал собирательным, поэтому в праздник поздравляют всех женщин мира, славят женскую жертвенность, верность и преданность, а также чистую веру и светлую самозабвенную любовь.
В Главном храме Магдалиновкого района состоялась праздничная божественная литургия, которую возглавил благочинный и настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении клирика храма иерея Дионисия Насс.  По окончании  литургии отец Геннадий, обратился с поздравлением к прихожанкам храма, преподнеся каждой  цветы и сладкие пасхальные пряники.