Главная » 2015 » Травень » 7 » Епархиальный отдел по делам семьи.

Епархиальный отдел по делам семьи.

Автор: Арт
7 мая в Киево-Печерской Лавре прошла всеукраинская конференция "Вплив Володимирового хрещення на становлення та розвиток інституту сімї від Київської Русі до сьогодення".
Днепродзержинскую епархию представил прот. Тарасий Шаповалов, глава отдела по делам семьи.
Конференцию открыл епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, который зачитал приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.
На пленарних заседаниях участникам были зачитаны доклады "Прийняття хрещення святим рівноапостольним князем Володимиром та його внутрішні переміни" , "Зміна життєвого укладу на Русі після її хрещення", "Соціально-психологічна модель відносин у сучасній українській сімї", "Соціально-психологічні проблеми взаємин у сучасній сімї" и т. д.
Конференция закончилась круглым столом , где главы епархиальных отделов подвели итоги мероприятия.