Главная » 2015 » Травень » 30 » Троицкая родительская суббота в пгт Магдалиновка

Троицкая родительская суббота в пгт Магдалиновка

Автор: Насс
В Троицкую родительскую субботу, 30.05.2015 г., в храме Марии Магдалины (пгт Магдалиновка) была отслужена заупокойная литургия. По благословению благочинного Магдалиновского района и настоятеля храма протоиерея Геннадия Сарабьева литургию совершил клирик храма иерей Дионисий Насс. По окончании литургии была отслужена панихида о всех от века почивших православных христианах, которую возглавил сам отец благочинный.
Отец Геннадий поблагодарил всех за молитву и напомнил, как важна эта молитва для усопших, которые ничего уже не могут изменить сами. Только мы, живущие, можем вымолить у Бога эти души. Отец настоятель напомнил также о необходимости молиться не только за самых близких родственников, но за всех, кто чему-то научил нас в жизни.