Главная » 2015 » Червень » 2 » Куриловский храм святителя Михаила

Куриловский храм святителя Михаила

В Куриловском храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского (Петриковское благочиние) торжественно встретили День Святой Пятидесятницы, который издревле считался днем рождения Церкви Христа Спасителя.
Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко.
Уже века светлый праздник Пресвятой Троицы соединяет и искреннюю радость, и веселье, и глубокий молитвенный настрой. Бог есть Любовь, а Любовь вмещает в себя все. Еще при жизни Своей на земле Господь много раз говорил Своим ученикам о том, что Он никогда не оставит людей. Он собрал верующих людей в Свою большую семью, которую назвал Своею Церковью, и сказал: «Я создам Мою Церковь, и никогда врата адовы не одолеют Ее». Мы все — члены этой Церкви....
Текст и фотографии - Людмила Голенко