Главная » 2015 » Червень » 12 » Ночная Литургия в Куриловке

Ночная Литургия в Куриловке

По благословению Первосвящейнешего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского, 11 июня 2015 года, в храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского, пгт Куриловка, состоялась ночная праздничная Божественная Литургия, в честь Выпускных классов 2015 года, которую возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко.
Пришли молитвенно отметить свой первый шаг во взрослую жизнь ученики выпускного 9 класса Николаевской НСЗШ Иван Палий, Владимир Карета, Анна Ткач, Людмила Тарасюк, Анастасия Перевязко, Максим Швачка и Денис Маляренко вместе с классным руководителем Надеждой Николаевной Буряк. Поддержать друзей пришли и старшеклассницы Куриловской школы, молодые певчие храмового Хора.
В жизни каждого выпускника школы или колледжа, студента института или техникума наступает момент прощания со своими наставниками и учителями. Звенит последний звонок в школе и вы на пороге новой жизни. Что ждет впереди? Какие просторы открывает перед Вами жизнь? Но спустя много лет мы не раз вспомним самый интересный и грандиозный праздник – выпускной вечер.
В эту ночь молодые прихожане храма- православные христиане нашей веси- приняли участие в Таинстве Исповеди и Причастия. Родители выпускников приготовили праздничную трапезу.
Батюшка произнёс напутственное слово и подал благословение на правильный выбор жизненного пути.