Главная » 2015 » Червень » 15 » Свято-Успенский храм с. Петриковка

Свято-Успенский храм с. Петриковка

Автор: Чикун
С праздничного колокольного звона и Пасхального Богослужения  ожил храм Успения Пресвятой Богородицы в с. Петриковка, Солонянского благочиния, Днепродзержинской епархии.
Строительство храма начиналось еще  при ныне покойном иерее Феодоре (Цыбульском). На протяжении длительного времени по кирпичику медленно поднимались к небу стены храма.
И вот, благодаря финансовой поддержке  Кобякова Юрия Алексеевича, трудами иерея Андрея Трусова и его подсобных рабочих в 2014 году храм стремительно был поднят под купола. А в 2015 году 12 апреля в Светлое  Христово Воскресение и состоялось первое Богослужение в новостроящемся храме. Теперь, несмотря на проходящие строительные и отделочные  работы,  все Богослужения проходят в новом храме. Слава Богу за все!