Главная » 2015 » Червень » 30 » Храмовый праздник в Куриловке

Храмовый праздник в Куриловке

28 июня 2015 года в пгт Куриловка в храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского торжественно отметили Храмовый праздник.
Ранним утром отслужен молебен с акафистом свт Михаилу митрополиту Киевскому. Отец Виталий освятил новонаписанные для храма икону свт. Андрею Критскому и икону свт.Феодору Тирону. Совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко.
Множество богомольцев приняли участие в таинстве Исповеди и Причастия.
Под благодатным дождём прихожане и многочисленные гости трижды совершили Крестный ход вокруг храма.
Поздравить батюшку приехал его духовный наставник протоиерей Михаил Герасимов (настоятель Храма в честь иконы Б.М. "Спорительница хлебов"с.Украинка- Криничанское благочиние).
По завершении службы отец Виталий пригласил всех присутствующих на праздничную трапезу.