Главная » 2015 » Липень » 1 » По святым местам Одесской обл.

По святым местам Одесской обл.

В июне 2015 г. по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского состоялась паломническая поездка при участии паломнического отдела Днепродзержинской епархии по святым местам города Одессы и области. Возглавили поездку руководитель паломнического отдела раба божья Евдокия Алексеенко и священник Андрей Терновой. Паломники с Днепродзержинска и Магдалиновского района посетили святые места и сподобились помолиться в Ильинском мужском монастыре, Успенском мужском монастыре, Пантелеймоновском мужском монастыре, Иверском мужском монастыре, Свято-Архангело - Михайловском женском монастыре, Свято-Воскресенском Теплодарском женском монастыре, Кафедральном соборе, Николаевском храме с. Кулевча у многих чудотворных икон, а также побывали на источнике Николая Чудотворца, в Николаевском храме помолились у кровоточащей иконы "Бичевание Спасителя", на источнике Иоанна Сочавского и в пещере, где он молился, в храме Казанской иконы Божьей Матери с источником. Паломники также имели возможность помолиться и поклониться святым мощам одесских святых. Отец Андрей в течении всего паломничества рассказывал о монастырях и святых местах, и о многом другом интересном и полезном, каждый мог поговорить со священником о духовной жизни, получить духовные советы и наставления. Паломники возвращались с богатыми духовными впечатлениями, радостью, и с благодарностью к епархиальному отделу!