Главная » 2015 » Липень » 5 » В Куриловской Христорождественской общине молились о упокоении души Первого Предстоятеля УПЦ

В Куриловской Христорождественской общине молились о упокоении души Первого Предстоятеля УПЦ

24.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 869
По завершении Божественной Литургии 5 июля 2015 года в Неделю 5-ю по Пятидесятнице в Куриловской Христорождественской общине молились о упокоении души Первого Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира.
Заупокойную Панихиду совершил настоятель общины протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика общины иеромонаха Вячеслава (Максименко) при соборе богомольцев прихода. Совершена поминальная служба была у Поклонного Креста, возведенного по благословению Управляющего Днепродзержинской епархией Епископом Владимиром в честь 1025-летия Крещения Киевской Руси, который желал освятить Его Блаженство в планируемой поездке вместе с Секретарем Предстоятеля УПЦ Митрополитом Александром в Днепродзержинскую епархию УПЦ в минувшем году, но чему не суждено было быть по Божией воле.
Как и в недавний свой приезд в Христорождественскую общину прикладывался к этому Поклонному Кресту по совершении Заупокойной Литии Митрополит Александр (Драбинко), так и нынче священники и прихожане, испросив у Господа Его Милости о душе Блаженнейшего Митрополита Владимира, приложились к иконе Святого Распятия на основании Креста.
Блаженнейший Митрополит Владимир был не только церковноначальником для протоиерея Тарасия и иеромонаха Вячеслава, но и добрым другом, настоящим наставником, всегда по-отечески помнящим самые мелкие подробности жизни сельских батюшек, живо интересующимся и молящимся о миссионерских трудах общины, о чем молящимся в пастырском слове на годовщину упокоения Первого Предстоятеля УПЦ поведал настоятель общины митрофорный протоиерей Тарасий.
Упокой, Господи, душу приснопоминаемого Господина и Отца нашего Блаженнейшего Митрополита Владимира в селениях праведных!


 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]