Главная » 2015 » Липень » 11 » Экскурсия в храме Марии Магдалины

Экскурсия в храме Марии Магдалины

Автор: Насс
10 июля, по инициативе руководства Магдалиновской СОШ и по благословению благочинного Магдалиновского церковного округа и настоятеля храма Марии Магдалины (пгт Магдалиновка) протоиерея Геннадия Сарабьева, в храме Марии Магдалины была проведена экскурсия для учащихся седьмых классов, посещающих школьный детский лагерь. Провели экскурсию отец благочинный протоиерей Геннадий Сарабьев и клирик храма иерей Дионисий Насс. Дети узнали много интересной и полезной информации: об устройстве храма и правильном поведении в нем, о молитве и о Боге, о смысле и значении церковных свеч и паникадила.
По благословению отца благочинного мальчики сподобились даже войти в святой алтарь, где отец Геннадий рассказал им о значении Престола Божия и жертвенника, о Божественной литургии и о многом другом.
Дети внимательно слушали то, что рассказывали им священники, и мы надеемся, что получили не только массу впечатлений, но и коснулись Божией благодати, пребывающей в каждом православном храме.