Главная » 2015 » Серпень » 17 » Первая Божественная Литургия в с. Дзержиновка

Первая Божественная Литургия в с. Дзержиновка

Автор: Чикун
14 Августа 2015 г .в день Происхождения (изнесения) Чесных Древ Животворящего Креста Господня,и Семи мучеников Макавеев, впервые в с. Дзержиновка Солонянского благочиния в недавно открывшемся храме иконы Божией Матери "Иверская" была отслужена Божественная Литургия.
Литургию совершил настоятель храма протоиерей Георгий Бикбасаров.
Жители села с радостью восприняли это событие, они активно участвовали в благоустройстве храма, за короткое время было найдено небольшое, но уютное помещение, появились св. иконы. Старое название села Дзержиновка - Иверское, поэтому храм назван символично в честь иконы Божией Матери "Иверская".
В своей проповеди отец Георгий рассказал, в какой знаменательный праздник совершилась служба и что значит совершение Божественной литургии. Собравшиеся прихожане с благоговением восприняли слова настоятеля. Молитвенное и слаженное пение хора принесло в сердца присутствующих Пасхальную радость.