Главная » 2015 » Серпень » 18 » Паломническая поездка Криничанского благочиния

Паломническая поездка Криничанского благочиния

26-28 июля 2015 года состоялась паломническая поездка верующих людей Криничанского района в составе 28 человек в сопровождении настоятелей Свято-Николаевского храма села Гуляйполе протоиерея Николая и Свято-Вознесенского храма иерея Димитрия на Всеукраинский крестный ход в город Киев, приуроченный 1000-летию со дня смерти равноапостольного великого князя Владимира.
По дороге паломники заехали в Мгарский мужской монастырь, где ознакомились с месточтимыми святынями летнего и зимнего храмов, видели небольшой зоопарк на территории монастыря с орлами и попугаями, побывали возле скита, который реставрируется.
По прибытию в Киев посетили Дальние пещеры Киево-Печерской Лавры, приняли участие в крестном ходе от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры.
Вечером верующие Криничанского района побывали в Голосеевской Пустыни, где помолились у гроба матушки Алипии и мощей преподобного Алексия. Несмотря на усталость, они возвращались домой с богатыми впечатлениями и хорошим настроением, пели церковные песни.