Главная » 2015 » Серпень » 19 » Преображение Господне в г. Вольногорск

Преображение Господне в г. Вольногорск

Автор: Копытько

19 Августа  на праздник Преображения Господня в храме Успения Божией Матери в г. Вольногорск Верхнеднепровского благочиния, состоялось торжественное богослужение. Службу возглавил настоятель храма прот. Петр Дромашко, ему сослужил клирик храма прот. Михаил Продан. После Божественной Литургии был совершен чин освящения гроздия и овощей. Обращаясь к прихожанам, настоятель храма сказал следующие слова: В  чем  тайна христианства? Оно привлекает людей не  тонким  и изощренным интеллектуализмом, не блестящим красноречием  ораторов, не  внешней  красотой своих ритуалов. Христианство открыло  человече   Церковь — носительница Фаворского света. Каждый христианский храм — Фавор, где в церковных, таинствах и молитве душа приближается к своему преображению. Церковь — сокровищница Божественного света, поэтому нам так дороги ее догматы и каноны, традиции и ритуалы — каналы благодати. Праздник Преображения — явление будущей славы святых.