Главная » 2015 » Серпень » 19 » Праздничная Литургия в Куриловке

Праздничная Литургия в Куриловке

19 августа 2015 года в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице в строящемся Куриловском Христорождественском соборе совершена Божественная Литургия в честь Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Возглавил Праздничное Богослужение настоятель общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика общины иеромонаха Вячеслава (Максименко).
После прочтения Святого Евангелия отец Тарасий обратился к богомольцам с пастырским словом, а по заамвонной молитве совершил уставное освящение гроздей винограда и плодов.
Перед помазанием елеем к прихожанам также обратился и духовник общины иеромонах Вячеслав, напутстствуя каждого к совершению собственного внутреннего преображения, чтобы от праздника к празднику Преображения Господа, каждый мог и сам сказать, что он старается преображать свой образ и стиль жизни в угоду Творцу, а не тленному сему миру.
За Праздничным Богослужением, пребывая с собором прихожан, возносил молитвы и Председатель Куриловского сельсовета С.И.Гречановский.