Главная » 2015 » Серпень » 20 » День памяти свт. Митрофана. Престольный день тезоименитого храма г. Днепродзержинска

20 августа, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, в тезоименитом храме г. Днепродзержинска состоялось торжественное богослужение, посвященное празднованию престольного дня. Возглавил Божественную Литургию благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, в сослужении благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, настоятеля храма Двенадцати Апостолов протоиерея Владимира Вовчука, клирика Днепропетровской епархии протоиерея Михаила Козака, настоятеля храма иерея Андрея Изая.
После окончания Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма, а всем пришедшим в этот день в храм было предложено разделить праздничную трапезу.