Главная » 2015 » Вересень » 1 » Куриловка. Молебен перед началом учебного года и Венчание председателя Сельсовета

Куриловка. Молебен перед началом учебного года и Венчание председателя Сельсовета

19.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 1077
30 августа 2015 года в Седмицу 13-ю по Пятидесятнице в строящемся Куриловском Христорождественском соборе настоятель общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика общины иеромонаха Вячеслава (Максименко) совершил Божественную Литургию.
После прочтения Воскресного Евангелия отец Тарасий обратился к богомольцам с пастырским словом о виноградарях и винограднике, о соответствии современности Господней притче.
В этот день немало прихожан приступили ко Святому Причастию, исповедавшись пред Господом в своих грехах через духовника общины отца Вячеслава накануне после вечерней субботней службы. Причастился Святых Христовых Таин и директор медицинского комплекса «Клиника зору» Александр Николаевич Передистый с дочерью Валерией перед ее поездкой на учебу.
Кстати сказать, по благословению настоятеля, пономарь Андрей Журавель, студент Днепродзержинского химико-технологического колледжа, уже несколько Богослужений подряд довольно уверенно выполняет послушание управления соборным пением молитв «Символ Веры» и «Отче наш».
При помазании иеромонахом Вячеславом прихожан святым елеем пономарь и благотворитель общины Владимир Иванович Школяренко читал Житие дня из «Четии Минеи».
По завершении Божественной Литургии настоятель общины совершил у Поклонного Креста на территории соборного комплекса Молебен перед началом учебного года для учащих и учащихся. Каждый приложился ко Святому Распятию, был окроплен святой водой и каждому отец Тарасий водрузил на главу шапочку, привезенную из Свято-Успенской Почаевской лавры, приложенную к открытым мощам святого Иова Почаевского.
В верхней церкви в честь Рождества Христова в это же время клирик общины иеромонах Вячеслав (Максименко) совершил заупокойную Литию.
В конце богослужебного дня настоятель общины протоиерей Тарасий совершил Таинство Венчания, к которому весьма тщательно и ответственно готовился Председатель Куриловского Сельсовета Сергей Иванович Гречановский с супругой Светланой Анатольевной.
Воскресная школа в летней куще во главе с регентом общины матушкой Марией продолжила свои занятия с детьми.

Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]