Главная » 2015 » Вересень » 1 » Перший дзвоник 2015

Перший дзвоник 2015

20.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 968
1 сентября 2015 года в с. Гуляйполе Криничанского района возле общеобразовательной школы состоялась праздничная линейка, посвященная началу учебного года. На праздник был приглашен и настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей Николай (Чиженко).
Он поздравил учителей, детей, родителей и гостей с Днем знаний и праздником Первого звонка, отметив, что особый праздник в этот день у первоклассников, которые вливаются в новую школьную семью, и одинадцатиклассников, которые последний год проведут в школьных стенах и в конце учебного года будут сдавать экзамены «на взрослость». Священник рассказал всем притчу «В лавке у Бога», в которой говориться о том, что Господь дает нам семена того, что мы просим, - здоровье, счастье, успех, любовь – а мы уже их засеваем, поливаем, удобряем и растим, т.е. развиваем свои задатки и возможности. И поэтому нужно дорожить каждой минутой своей жизни и проводить с пользой.
Вся наша жизнь – это бесконечный процесс познания окружающего мира, который начинается в семье и продолжается сначала в детском саде, а потом в школе под руководством опытных наставников – учителей. И познавая творение, мы не должны забывать прославлять Творца, чтобы не возгордиться, «не осуетиться в умствованиях своих» и «не помрачилось наше несмысленное сердце».
Как обычно, перед началом всякого дела, важно получить благословение Божие. Настоятель храма пожелал всем – учителям, учащимся и родителям – обильного благословения Божьего в их трудах.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]