Главная » 2015 » Вересень » 25 » Праздничные мероприятия в честь равноап. князя Владимира

Праздничные мероприятия в честь равноап. князя Владимира

Автор: Копытько
25 сентября в г. Вольногорск на площади КЗ "Культурно-деловой центр" прошли праздничные мероприятия посвященные тысячелетию памяти равноапостольного князя Владимира:
выставка детских рисунков
выставка-ярмарка работ клуба креативного рукоделия «Зорепад захоплень»
выступление преподавателей и учеников городской музыкальной школы
выступление хора  храма Успения Божией Матери г. Вольногорск
Настоятель храма Успения Божией Матери прот. Петр Дромашко рассказал о жизни и трудах св. равноап. князя Владимира, о его внутреннем преображении. " Вера очистила народ от грубого заблуждения идолопоклонства, изменила нравы людские. В христианской вере – истоки нашей отечественной культуры. Вера положила основание нашей письменности, живописи, архитектуре. Вера внесла в жизнь нашего народа, в семью и общество гуманные принципы. Вера, которую Господь даровал нам через князя Владимира, была достойным сеянием, принесшим достойные плоды духа. Она прославила сонмы святых угодников – наших соотечественников, которые ходатайствуют перед Богом за нашу землю, за нашу святую Церковь, за наш народ."