Главная » 2015 » Вересень » 27 » В воскресной школе прошел урок Священного Писания

В воскресной школе прошел урок Священного Писания

Автор: Князюк
27 сентября в нашей воскресной школе состоялся очередной урок Библейской истории. После Божественной Литургии и вкусного обеда детям была предоставлена замечательная возможность отдохнуть перед занятиями, поиграть в мяч на Соборной площади и поучаствовать в импровизированном конкурсе рисунков мелом «За мир в Украине!». После переменки, на уроке Священного Писания был проведён небольшой опрос по предыдущей теме. В этом году мы запланировали изучение Евангелия - данный урок был посвящён событию Рождества Христова. Место рождения Христа Спасителя, обстоятельства Его пришествия в мир и многое другое рассматривались не только в историческом ключе но и с разъяснением смысла данных евангельских событий. Также на уроке обговаривался предстоящий крестный ход с иконой Богородицы «Песчанская», в котором примут участие воспитанники воскресных школ нашей епархии. Дети восприняли данную идею с энтузиазмом. Сам крестный ход состоится 9 октября в 16:00, начнётся с пересечения улиц Аношкина-Ленина и последует до Соборной площади. На каждом перекрёстке будут совершаться молитвы.
По вопросам участия в крестном ходе детей и молодёжи(для неравнодушных и желающих помочь!!!) обращайтесь по телефону 097 097 43 71.