Главная » 2015 » Жовтень » 9 » Христорождественская община приняла участие в епархиальном Крестном ходе

Христорождественская община приняла участие в епархиальном Крестном ходе

29.03.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 813
В Седмицу 19-ю по Пятидесятнице настоятель Куриловской общины в честь Рождества Христова митрофорный протоиерей Тарасий Максименко, с клириком и духовником общины иеромонахом Вячеславом (Максименко), инокиней Еввулой (Майстренко) и прихожанами приняли участие в епархиальном Крестном ходе в кафедральном граде епархии.
Крестный ход проводился под главенством Управляющего Днепродзержинской епархией УПЦ Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира и 5-летия создания Днепродзержинской епархии Украинской Православной Церкви.
Начат был ход от памятника Матери и завершен на Соборной площади у Голгофы, где перед Образом Пресвятой Богородицы «Песчанская» было совершено акафистное пение. По ходу шествия на перекрестках дорог города Архиереем читалось Святое Евангелие, а у мемориала погибшим была совершена Лития.
Ко святыням, бывшим в епархиальном Крестном ходе, Песчанской иконе Пресвятой Богородицы, мощам святого Апостола Андрея Первозванного, святого равноапостольного князя Владимира, святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, поклонились множество людей, уповая на Милость Божию, Заступничество Пречистой и помощь святых в покаянии, даровании мира и полезного труда народу Киевской Руси.

Днепродзержинский Архипастырь у Святого Распятия совершил помазание елеем всех богомольцев.

Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]