Главная » 2015 » Жовтень » 12 » Годовщина освящения храма

Годовщина освящения храма

Автор: Мозговой
12 октября в Свято-Николаевском приходе села Гуляйполе состоялось празднование годовщины освящения нового храма. Год назад правящий Архиерей Днепродзержинской епархии владыка Владимир совершил освящение храма и престола, под который были заложены мощи трех святых - священномученика Владимира Богоявленского, священномученика Иоанна Поммера и священника Владимира Четверина. И этот день совпал с днем памяти священномученика Иоанна Поммера.
На праздник пришли жители села Гуляйполе и близлежащих сел,прибыли гости из Днепропетровской области и духовенство. Служба началась с водосвятного молебна, затем совершались часы и Божественная Литургия, возглавляемая благочинным Криничанского округа протоиереем Вячеславом Мозговым, которому сослужили настоятель храма протоиерей Николай Чиженко, настоятели приходов Криничанского района - иерей Виталий Босенко и иерей Димитрий Голушко. После чтения Евангелия протоиерей Николай Чиженко ознакомил присутствующих с житием священномученика Иоанна Поммера, Архиепископа Рижского, и призвал прихожан подражать жизни святого, его твердости веры, любви к Богу, простоте, открытости и самоотверженному служению людям.
По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Благочинный округа передал настоятелю храма и всем молящимся поздравление от правящего Архиерея. Всех присутствующих поздравил также бывший председатель сельсовета Виктор Юрьевич Скубенко.
Завершилось торжество сытным праздничным обедом, который с любовью приготовили прихожане.