Главная » 2015 » Жовтень » 16 » Престольное торжество храма святых Киприана и Иустинии

Престольное торжество храма святых Киприана и Иустинии

15 октября, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустинии, в тезоименитом храме г. Днепродзержинска (православная община на территории 9-й городской больницы) состоялась праздничная Божественная Литургия.
Богослужение возглавил благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, в сослужении настоятеля храма Двенадцати Апостолов г. Днепродзержинска протоиерея Владимира Вовчука, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Днепродзержинска (при 6-й детской больнице) протоиерея Тарасия Шаповалова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" г. Днепродзержинска (при 8-й больнице скорой помощи) протоиерея Зиновия Куцыка, настоятеля храма празднуемых святых протоиерея Андрея Вовчука, эконома Спасо-Преображенской мужской общины г. Днепродзержинска иеромонаха Рафаила (Ахметова), настоятеля храма Рождества Божией Матери пгт Новониколаевка Верхнеднепровского района протоиерея Андрея Выжиковского, настоятеля Свято-Георгиевского храма г. Днепродзержинска протоиерея Александра Лещенко, настоятеля Свято-Петропавловского храма с. Маломихайловка Криничанского района иерея Романа Шаповала, настоятеля Свято-Митрофановского храма г. Днепродзержинска иерея Андрея Изая и клирика Свято-Ольгинского храма г. Днепродзержинска иерея Юлиана Скорец.
По окончании Литургии, по традиции, было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма, отец благочинный поздравил с праздником настоятеля храма и многочисленных верующих, пришедших в этот день разделить радость храмового дня, а настоятель поблагодарил духовенство и прихожан за общие молитвы.