Главная » 2015 » Жовтень » 29 » Храмовый праздник в селе Проминь

Храмовый праздник в селе Проминь

Автор: Чикун
28 октября 2015 года в праздник иконы Божией Матери "Спорительница хлебов"  в тезоименитом храме села Проминь Солонянского района была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Бикбасарова, настоятеля храма св. Василия Великого села Васильевка протоиерея Владимира Красуцкого, настоятеля Свято-Троицкого храма с. Новопокровка иерея Михаила Турчака, настоятеля Свято -Успенского храма с. Петриковка иерея Ростислава Майданского. В этот день жители и гости села пришли в храм чтобы прославить Божию Матерь и поклонится ее честному образу. На Литургии было совершено сугубое моление ко Господу о мире в Украине. После совершения Литургии был совершен молебен к Божией Матери. По совершении молебна отец Иоанн обратился к людям с поучительным словом на тему праздника. Поздравив прихожан с праздником, пожелал им мира и покрова Божией Матери. В ответном слове отец Георгий поблагодарил отца Иоанна за совершение Божественной Литургии, после чего пригласил всех разделить праздничную трапезу.