Главная » 2015 » Листопад » 13 » Всеукраинская конференция в Голосеево.

Всеукраинская конференция в Голосеево.

Автор: Арт
9-13 октября в Киевском Богородицком Голосеевском монастыре проходила Всеукраинская конференция руководителей и сотрудников епархиальных отделов УПЦ по делам семьи. Конференцию курировал Высокопреосвященнейший Пантелеимон архиепископ Ровеньковский и Свердловский. Первые три дня проводился тренинг, обучение для работы с детьми сиротами и детьми лишенными родительского воспитания. По окончанию курсов, слушавшим вручили сертификаты от МГО «Международного центра развития и лидерства». Далее в программе были лекции по реабилитации военных АТО и их семей, по эмоциональному выгоранию, а также информационной работе епархиальных отделов, вопросов трансплантологии. Также презентовали православные журналы: «Капельки», «Самарянка» и «Фамилии». Особенно нужно выделить лекции об эффективной работе приходов иерея Андрея Пинчука, руководителя благотворительного фонда «Помогаем», отца 13 детей детского дома семейного типа. Участники посетили молодежку Ионинского монастыря города Киева, где приобрели неоценимый опыт общения с молодыми людьми. В пятницу подводились итоги мероприятий. Для гостей был организован концерт учеников монастырского духовно-профессионального училища имени преподобного Иоанна Дамаскина. Руководителю отдела Днепродзержинской епархии протоиерею Тарасию Шаповалову и другим девяти участникам вручили грамоты благодарности, за активное участие от Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины. После конференции Высокопреосвященнейшим Пантелеимоном был отслужен благодарственный молебен в монастырском храме Живоносный Источник. Выражаем свою благодарность от епархиальных отделов по делам семьи УПЦ, наместнику монастыря архимандриту Исаакию (Андронику) с братией за содействие в организации и проведении конференции.