Главная » 2015 » Листопад » 23 » Храмовый день в с. Марьяновка

Храмовый день в с. Марьяновка

Автор: Копытько
21 ноября на праздник Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в с. Марьяновке Верхнеднепровского благочиния в местном храме было совершено торжественное богослужение посвященное храмовому дню. Божественную Литургия возглавил настоятель храма  прот. Михаил Продан, ему сослужил прот. Петр Дромашко. Перед Лиургией был отслужен водосвятный молебен с акафистом Архистратигу  Михаилу. После богослужения настоятель храма поздравил всех с первым храмовым богослужением, а ьакже обращаясь к прихожанам рассказал что  празднуя день святого Архистратига Божия Михаила, все должны крепко хранить веру в Бога и помнить, что все то, что Бог открыл людям, есть абсолютная, неизменная и непререкаемая истина. И мы верим и в Божие существование, и в существование ангельского мира, равно как верим и знаем, что существует мир бесовский, и в этой борьбе человека с диавольскими искушениями на нашей стороне мир ангельский. Поэтому и молитва наша к Архистратигу Божьему Михаилу, ко всем Небесным Силам бесплотным – эта молитва, взыскующая о помощи в трудном сражении, в тяжкой битве, что ведет человек со многими искушениями и соблазнами, которые обращает на него темная диавольская сила. И верим, что Ангелы Божии, предстоящие Богу на небесах, и с нами пребывают, поддерживая наши немощные руки в нашей слабой, но реальной борьбе со злом и неправдой.