Главная » 2015 » Грудень » 10 » ​Прославление Местночтимого образа

​Прославление Местночтимого образа

10 декабря, в храме Марии Магдалины (пгт Магдалиновка),  состоялась соборная Божественная литургия.
 По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, службу возглавил духовник епархии протоиерей Вадим Шляренко в сослужении благочинного Магдалиновского района протоиерея Геннадия Сарабьева и духовенства района.
В день празднования в честь иконы Божией Матери «Знамение», по благословению Архипастыря состоялось прославление Местночтимого образа Чудотворной иконы «Знамение Пресвятой Богородицы».
По прочтении Святого Евангелия, духовник обратился ко всем с поучительной проповедью.
У спасительного чудотворного образа Царицы Небесной был отслужен молебен  с акафистом.
Все желающие молитвенно обратились к Пресвятой Богородице и приложились к святыне.
Настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев, поблагодарил вех за молитвы и поздравил именинника протоиерея Всеволода Полищук, С Днем Ангела.