Главная » 2015 » Грудень » 18 » Престольный праздник в Свято-Варваринском храме

Престольный праздник в Свято-Варваринском храме

Автор: Чайковский
Престольный праздник в Свято-Варваринском храме села Китайгород   в день памяти святой великомученицы собрал прихожан на праздничную божественную литургию, которую возглавил благочинный Царичанского округа и настоятель Китайгородских храмов протоиерей Сергий Пигарев в сослужении клириков и настоятеля Свято-Воскресенского храма с. Могилев иеромонаха Авеля (Чайковского). По окончании литургии состоялся молебен и провозглашение многолетий . Настоятель обратился со словами поздравлений и теплыми пожеланиями к присутствующим и поблагодарил прибывшего разделить молитвенную радость отца Авеля. Молящиеся имели возможность приложиться к частице мощей святой великомученицы, которая пребывает в храме. По завершении все были приглашены на традиционную храмовую трапезу.