Главная » 2015 » Грудень » 27 » Правящий Архиерей благословил в строящийся Куриловский Христорождественский собор подьячего

В субботу 26 декабря 2015 года за Всенощным бдением в кафедральном Свято-Николаевском соборе Днепродзержинска Высокопреосвященнейший Владимир Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский благословил ношение подрясника и стихаря с орарем пономарю Христорождественской общины Андрею Журавлю, студенту Днепродзержинского технологического колледжа Днепродзержинского Государственного технического университета.
По завершении Богослужения Управляющий Днепродзержинской епархией Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Владыка Владимир напутствовал отеческим словом новопоставленного иподиакона.
Подьячий Андрей Журавель испросил у Архипастыря благословение на умножение дальнейших трудов в новом статусе в строящемся Христорождественском соборе и заверил Владыку в намерении получения в дальнейшем духовного образования в семинарии Украинской Православной Церкви.