Главная » 2016 » Січень » 8 » 8 января в день Собора Пресвятой Богородицы в Царичанском

8 января в день Собора Пресвятой Богородицы в Царичанском

Автор: Чайковский
8 января в день Собора Пресвятой Богородицы в Царичанском Свято-Покровском кафедральном соборе состоялась праздничная божественная литургия соборным чином, в которой приняли участие духовенство Царичанского благочиния и гости. По окончании богослужения состоялся рождественский концерт , ставший уже традиционным ежегодным мероприятием. В исполнении архиерейского хора собора прозвучали колядки украинских и зарубежных композиторов . Особое место в концертной программе заняли произведения великого украинского композитора Николая Леонтовича, в память того , что в нынешнем году исполняется 100 лет со дня написания им широко известного «Щедрика», ставшего мировым хитом. Все пришедшие в этот день в храм ,несмотря на сложные погодные условия, унесли с собой частичку светлой радости Рождества , которая подкреплялась множеством улыбок и теплых эмоций.